Скейтборды, велосипеды, всякие там самокаты — все в разные стороны! Крики, хруст… Мелкие визжат, взрослые орут, пару сидячих бабок как бы кондрашка не хватила. Девочка маленькая ползет, за ней ножка поломанная волочится… Сказать не может — только рот открывает. А этот козел на второй круг пошел и газу прибавил… Из просеки, что в кустах осталась — мент выбежал… с автоматом. И тоже стоит, челюстью хлопает, без звуков. Пантомима, блин… Я и сам хлебальник разинул… Хоррор. Круче чем в Голливуде! Солнце жарит, вода блестит, игрушки валяются и кровища… И мы сидим.

Короче — народ в соплях и в трансе. А эти двое подпрыгнули, словно только того и ждали. Да с двух стволов… по этому джипу…. по колесам. Тачку сразу занесло и в фонтан кувыркнуло, через ограждение… Даже не перевернуло, так влетел и заглох. Вован к машине побежал, а Вика — к менту. Сразу, почти тишина. Слышно как чувак из кабины вылез, истерит, вопит фальцетом. Я прокурор! Я вас, бакланы, живьем сгною! Вован пистолет поднимает, аккуратно так, ему между глаз — бабах! И к нам, даже не оглядываясь… А Вика — мента распекает. Он, как ствол у неё в руках увидел — сразу же автомат на землю бросил. Типа «не бейте меня»… А она именно за это его стыдит! Вам, товарищ, должно быть совестно, вы почему, при исполнении, а оружие не применяли? Кто за вас должен граждан от преступника защищать? Мы же тут случайно… Угу, картина маслом! Мент, от обалдения, варежку раззявил, глазами в разные стороны вращает. Видно, вот-вот умом тронется. Он-то потому и бежал, не стреляя, что и служебный номер видел, и джип этот наверняка знает… Тормознуть, а тем более, на прокурора руку поднять — это же для него… Легче самому застрелиться!

Вижу, народ не понимает. Гаркнул Вове — Хватай сумку! А сам, бегом к Вике. Вова за мной. Мент уже дошел до кондиции — взгляд остекленел, боится шевельнуться. Кричу для этой парочки, хотя вроде бы ему — Я - заложник, они террористы! Понятно? Тот кивает.



9 из 110